Работа увеличилась, а зарплата нет: работник больницы в Петропавловске добился справедливости через инспекцию

22 июня 2026, 15:58

Работа увеличилась, а зарплата нет: работник больницы в Петропавловске добился справедливости через инспекцию

Сотрудник одной из камчатских больниц обратился в Государственную инспекцию труда в Камчатском крае. В начале марта 2026 года из учреждения уволился его коллега, и его обязанности переложили на заявителя. Однако доплату за дополнительную работу руководство не произвело.

Инспекция провела проверку, после чего работодатель урегулировал разногласие: медработнику выплатили положенную сумму и компенсировали задержку. Обращение в Гострудинспекцию помогло сотруднику восстановить свои права.

По Трудовому кодексу РФ, если сотрудник выполняет работу временно отсутствующего коллеги, ему положена доплата. В случае отказа можно обращаться в инспекцию труда или прокуратуру.

А вы сталкивались с тем, что вам не доплачивали за дополнительную работу? Как решали вопрос?

Да, жаловался в инспекцию

Нет, но задумаюсь

Лучше не связываться с начальством

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru