Похититель колес сам явился в полицию
В Петропавловске-Камчатском перед судом предстанет 19-летний местный житель, обвиняемый в краже.
По версии следствия, весной этого года молодой человек заметил возле дома знакомых автомобиль, застрявший в сугробах. Во время следующего визита он прихватил инструменты и снял с машины два колеса, а на следующий день вернулся с домкратом за оставшимися.
Спустя несколько дней юноша узнал от приятелей, что владелец ищет похищенное имущество. Испугавшись последствий, он самостоятельно обратился в полицию.
Ущерб владельцу автомобиля оценили в 89 тысяч рублей. Обвиняемый признал вину, а колеса вернули собственнику.
Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд.









































