«Огненные картины войны» зажглись на Камчатке В парке Победы в 4 утра волонтеры создали «Огненную картину войны» из 8 тысяч свечей, изобразив карту страны и надпись «Помним»
Огненные картины войны зажглись на Камчатке
В парке Победы в 4 утра волонтеры создали Огненную картину войны из 8 тысяч свечей, изобразив карту страны и надпись Помним.
Мероприятие продолжилось акцией Свеча памяти: участники почтили погибших минутой молчания и возложили лампады к именам воинов-камчатцев.
В краевом центре в 14:00 в парке Победы состоится торжественный ритуал и возложение цветов, посвященные Дню памяти и скорби дню начала Великой Отечественной войны. В 21:15 там же будет объявлена Всероссийская минута молчания.
В 22:00 при условии хорошей погоды у стелы Город воинской славы начнется акция Лучи Победы.
Напомним, акция Свеча памяти проходит ежегодно с 2008 года по инициативе Ирины Яровой и патриотической платформы Единой России, а с 2020 года законом, инициированным вице-спикером Госдумы минута молчания проходит в единое время в 12:15 по московскому времени, именно в этот час в 1941 году прозвучало первое сообщение о нападении на Советский Союз. С 2025 года по предложению Ирины Яровой Минуту молчания на Камчатке сопровождают колокола всех церквей и храмов полуострова.