«Генерировал» отчеты, «инсценировал» успехи
20 мая 2026, 11:06
Генерировал отчеты, инсценировал успехи
Бывший главврач Усть-Камчатской районной больницы оказался под уголовкой за превышение полномочий и мошенничество.
В 2025 году он, по версии следствия, генерировал ложные сведения о якобы оказанной медпомощи, чтобы инсценировать успешное выполнение плановых показателей, отчитываясь за несуществующие приемы граждан, чем нанес Территориальному фонду ОМС Камчатского края ущерб более 1,2 миллиона рублей.
Источник: ГТРК Камчатка