Ветеран СВО принимает участие в форуме в Подмосковье

18 мая 2026, 15:33

Ветеран СВО принимает участие в форуме в Подмосковье

18 мая участник региональной программы Герои Камчатки, полковник в отставке Александр Брошев, прибыл на первый форум участников региональных кадровых программ. Мероприятие проходит на территории мастерской управления Сенеж и объединяет 108 ветеранов со всей России.

Форум организован при поддержке РАНХиГС и платформы Россия страна возможностей. Его главная задача помочь ветеранам адаптироваться к гражданской жизни, развить профессиональные навыки и укрепить кадровый потенциал регионов.

Александр Брошев служил в специальном отряде быстрого реагирования управления Росгвардии по Камчатскому краю. Он участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе и специальной военной операции, за что был награждён шестью государственными наградами, в том числе двумя орденами Мужества. После выхода на пенсию Брошев занялся патриотическим воспитанием молодёжи: сейчас он работает инструктором методистом в региональном филиале Центра ВОИН.

На форуме камчатский ветеран поделился впечатлениями: он отметил высокий уровень лекторов и спикеров, а также подчеркнул ценность общения с участниками федеральной программы Время героев, которых назвал своими старшими наставниками. Брошев подчеркнул, что каждый участник форума осознаёт свою ответственность как представителя региона и понимает: у него есть возможность внести неоценимый вклад в развитие страны.

Программа Герои Камчатки нацелена на профессиональную переподготовку участников и ветеранов специальной военной операции чтобы помочь им интегрироваться в гражданскую жизнь и трудоустроиться в органы государственной и муниципальной власти. Образовательный курс продлится до июня 2026 года и охватит несколько ключевых направлений: государственное и муниципальное управление, экономику, региональное управление и современные технологии.

Сайт|ВКонтакте |Одноклассники |MАКС| Письмо в редакцию

Источник: АиФ Камчатка
Больше новостей на News-kamchatka.ru