В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось очередное заседание Архитектурно-градостроительного совета по вопросам осуществления архитектурной и градостроительной деятельности под председательством временно...

18 мая 2026, 15:24

В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось очередное заседание Архитектурно-градостроительного совета по вопросам осуществления архитектурной и градостроительной деятельности под председательством временно исполняющим полномочия Главы города Андрея Воровского.

В работе Совета приняла участие Вице-губернатор Камчатского края Оксана Герасимова. В состав Совета также входят представители депутатского корпуса, общественных организаций, архитекторы, проектировщики, инженеры, инспекторы контрольно-надзорных органов.

На Градостроительный совет были вынесены два вопроса. Первый ремонт памятника погибшим подводникам лодки Л-16. Была предложена концепция полной замены памятника: он будет изготовлен из гранита, также будут заменены рядом находящиеся плиты с именами погибших. В нынешнем году работы по памятнику подводникам лодки Л-16 должны быть завершены, сказал ВРИП Главы города Андрей Воровский.

Подробнее на сайте: https://pkgo.ru/news/50565/

Подписывайтесь на наш канал МАКС

#Анрей_Воровский

#градостроительный_совет

Больше новостей на News-kamchatka.ru