Помогли «королевскому лососю»: горняки выпустили в реку на Камчатке больше 14 тысяч мальков чавычи

16 мая 2026, 13:45

Помогли королевскому лососю: горняки выпустили в реку на Камчатке больше 14 тысяч мальков чавычи

На Малкинском рыбоводном заводе прошло торжественное мероприятие. Компания Ареал выпустила в бассейн реки Большой более 14 тысяч мальков чавычи.

Общий объём составил 20,5 тысячи экземпляров это рекорд среди частных организаций региона, сообщили в компании.

Промышленный лов чавычи в этом районе запрещён уже много лет из-за браконьерства. Царь-рыбу, как называют чавычу, любителям удаётся поймать редко.

Восстановление популяции поможет сохранить биоразнообразие и поддержать рыболовный туризм.

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru