Вертолет, направлявшийся в Тигиль, вернулся в аэропорт из-за неисправности
14 мая 2026, 10:03
Вертолет, направлявшийся в Тигиль, вернулся в аэропорт из-за неисправности
Инцидент произошёл 13 мая. Вертолёт МИ-8МТВ, на борту которого находилось 15 пассажиров и три члена экипажа, направлялся в Тигиль. Во время полёта сработали датчики неисправности. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета.
Спустя 1,5 часа все пассажиры отправились на подменном вертолёте по маршруту. Благодаря слаженным действиям экипажа и наземных служб удалось быстро заменить воздушное судно и выполнить все запланированные рейсы. Борт, вернувшийся в аэропорт вылета, проходит техническое обслуживание для выяснения причин срабатывания датчиков., сообщили в Камчатском авиапредприятии.
По данному факту Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку.
Источник: Камчатка Сегодня / Новости Камчатки