На Камчатке самолёт вернулся в аэропорт из-за поломки

13 мая 2026, 19:48

На Камчатке самолёт вернулся в аэропорт из-за поломки

На Камчатке транспортная прокуратура начала проверку после возврата самолёта в аэропорт вылета. Воздушное судно выполняло рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский Тигиль.

По предварительным данным, вскоре после взлёта экипаж заметил признаки возможной технической неисправности. Командир запросил посадку в аэропорту Петропавловска-Камчатского, чтобы не продолжать полёт с риском для людей.

Посадка прошла благополучно, никто не пострадал. На борту находились 15 пассажиров и 3 члена экипажа, службы аэропорта сработали в штатном режиме.

Прокуратура организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полётов, - сообщила kamchatka.aif.ru старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Красноярова.

Прокуратура оценит, как воздушное судно готовили к вылету. Также специалисты проверят, соблюдаются ли права пассажиров и предоставляют ли им все положенные услуги после задержки рейса.

Сайт|ВКонтакте |Одноклассники |MАКС| Письмо в редакцию

Источник: АиФ Камчатка
Больше новостей на News-kamchatka.ru