Камчатские студенты сыграют в центральной лиге КВН

13 мая 2026, 17:33

Камчатские студенты сыграют в центральной лиге КВН

Коллектив Витус Беринг примет участие в Центральной лиге НЕВА сезона 2026 года.

Приглашение в лигу команда КамГУ им. В. Беринга получила по итогам ежегодного фестиваля системы лиг КВН Северо-Западного федерального округа НЕВА, который прошёл в Санкт-Петербурге в конце апреля. В фестивале участвовали около 200 команд со всей страны.

Камчатские студенты успешно выдержали многоэтапные редакторские просмотры и уже по итогам второго дня получили приглашение в главную лигу системы.

Команда Витус Беринг действующий чемпион региональной лиги КВН-Камчатка 2025 года. Именно эта победа дала коллективу право претендовать на участие в центральных лигах Международного союза КВН.

В новом сезоне камчатским студентам предстоит побороться за победу с 14 сильнейшими командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга и Калининграда.

Кроме того, ещё одна команда из Камчатского края Пионеры из посёлка Пионерский получила приглашение в официальную лигу Санкт-Петербург.

Больше новостей на News-kamchatka.ru