Нашёл чужую карту и потратил 2,6 тысячи: елизовчанину грозит до 6 лет колонии

13 мая 2026, 14:45

Нашёл чужую карту и потратил 2,6 тысячи: елизовчанину грозит до 6 лет колонии

В Елизове 46-летний безработный мужчина нашёл банковскую карту, которую потеряла 56-летняя уборщица в одной из школ, и вместо того, чтобы вернуть, отправился по магазинам. Сумма его покупок составила всего 2 655 рублей.

Полицейские быстро вычислили злоумышленника. Он полностью возместил ущерб, но это не спасло его от уголовной ответственности.

В отношении мужчины возбуждено дело по статье Кража с банковского счета. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Такая суровая перспектива за пару тысяч хорошее напоминание: чужая карта не подарок, а повод для серьёзных проблем.

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru