Житель Камчатки водрузил Знамя Победы на высочайшей вершине России и Европы
Житель Камчатки водрузил Знамя Победы на высочайшей вершине России и Европы
Сотрудник филиала Госкорпорации по организации воздушного движения Камчатаэронавигация Михаил Давыдов развернул Знамя Победы и флаг своего предприятия на Эльбрусе. Восхождение было приурочено к 9 Мая.
Как рассказал Михаил, группа прибыла в село Терскол у подножия горы 1 мая. Дату подъема выбрали заранее, чтобы оказаться на вершине в День Победы.
Специально подгадали так, чтобы совершить восхождение на вершину и поднять знамя именно 9 мая, отметил он.
Для него это уже второе покорение Эльбруса. Впервые он поднялся на высоту 5642 метра в прошлом году.
В этом году подъем тяжело дался. Но очень повезло с погодой. Ночью мороз был 2030 градусов, но с восходом солнца стало жарко. На штурм высоты мы вышли в 3 часа ночи. И к 11 утра были на вершине, поделился впечатлениями Михаил.
Эльбрус это вулкан с двумя вершинами. Западная, высотой 5642 метра, считается высшей точкой не только России, но и всей Европы. Высота Восточной вершины составляет 5621 метр.