Два меддесанта начали приём на Камчатке

12 мая 2026, 16:32

Два меддесанта начали приём на Камчатке

Два медицинских десанта, организованных депутатом Ириной Яровой, прибыли на Камчатку и уже принимают жителей.

Специалисты будут работать до 29 мая.

11 ведущих детских стоматологов из Москвы ведут приём в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске. 6 врачей по женскому здоровью консультируют в краевой столице и Елизове.

Врачи планируют охватить более 2000 детей на Камчатке большой дефицит именно детских стоматологов.

Мы привезли вам свои знания, свои руки и свои сердца. Только благодаря неравнодушию и личному участию Ирины Анатольевны эта поездка состоялась, сказала акушер-гинеколог Ольга Ткаченко.

Для пациенток, которым нужны уникальные операции, Ирина Яровая договорилась о направлении в Москву.

Это уже 16-й и 17-й медицинские десанты федеральных специалистов для Камчатского края.

Больше новостей на News-kamchatka.ru