68 миллионов за апрель: камчатцы продолжают кормить телефонных мошенников
12 мая 2026, 15:24
68 миллионов за апрель: камчатцы продолжают кормить телефонных мошенников
За четыре месяца этого года жители полуострова перевели аферистам 145 миллионов рублей. Только в апреле ущерб превысил 68 миллионов.
Самые громкие случаи: 57-летний предприниматель отдал курьеру 32 миллиона после звонка из ФСБ, 56-летний капитан судна лишился 12,5 миллионов, а пенсионерка из Петропавловска, установив вредоносное приложение по ссылке, потеряла 1,2 миллиона.
Жительница Елизовского района перевела 110 тысяч на фальшивый брокерский счёт ради заработка на криптовалюте.
Прокуратура напоминает: силовики никогда не просят переводить деньги на безопасные счета. Кладите трубку, проверяйте информацию по официальным каналам.
Источник: Масс Медиа Камчатка