Две елизовчанки инсценировали ДТП из-а страховки

12 мая 2026, 14:33

Две елизовчанки инсценировали ДТП из-а страховки

В январе этого года на выезде из ПетропавловскаКамчатского 22летняя автомобилистка на Сузуки Джимни Вайд, нарушив ПДД, столкнулась с иномаркой Мазда Демио.

При этом у виновницы аварии не было страхового полиса а значит, ей предстояло самостоятельно оплачивать ремонт.

После происшествия женщина по телефону заключила сделку по защите от ущербов и договорилась с 41-летней потерпевшей об имитации аварии после вступления в действие документа.

Спустя 8 дней елизовчанки встретились в городе и инсценировали автоаварию. Инцидент оформили с помощью европротокола. В результат сотрудники ГАИ и страховой компании признали случай страховым и перечислили компенсацию почти 162 тысяч рублей.

Обе участницы схемы признали свою вину и полностью возместили причинённый ущерб. При этом виновница первоначального ДТП пояснила, что не стала оформлять полис изначально изза его высокой стоимости. Теперь суд должен вынести решение по делу.

Сайт|ВКонтакте |Одноклассники |MАКС| Письмо в редакцию

Источник: АиФ Камчатка
Больше новостей на News-kamchatka.ru