В Палане открыли навигацию — лодки на воду можно спускать уже сегодня

10 мая 2026, 12:15

В Палане открыли навигацию лодки на воду можно спускать уже сегодня

С 10 мая маломерным судам разрешили выходить на акваторию в городском округе посёлок Палана. Это произошло раньше, чем в Карагинском и Пенжинском районах там навигация стартует с 15 мая и 1 июня соответственно.

Напомним, на юге полуострова сезон открыли 12 апреля: тогда вода стала доступна в Елизовском, Мильковском округах, а также в Вилючинске и Петропавловске-Камчатском. С 20 апреля ещё в пяти округах (Усть-Камчатском, Усть-Большерецком, Алеутском, Быстринском, Соболевском). 5 мая в Тигильском, 7 мая в Олюторском районе.

Выход на воду до официального открытия навигации строго запрещён это не только штрафы, но и смертельная опасность.

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru