С орбиты — с Победой! Космонавты поздравили россиян с 9 Мая
9 мая 2026, 19:20
С орбиты с Победой! Космонавты поздравили россиян с 9 Мая
Экипаж Международной космической станции обратился к жителям России по случаю 81-й годовщины Великой Победы. В своём обращении космонавты подчеркнули:
Мы наследники героев, которые остановили и разгромили врага, стремившегося уничтожить целые народы. Победа в Великой Отечественной войне это пример мужества, стойкости и героизма, который наши граждане явили всему миру.
Именно благодаря подвигу предков сегодня мы можем мечтать, осваивать космос и строить будущее.
Поздравление из космоса стало ещё одним напоминанием о том, что подвиг жив, пока о нём помнят.
Источник: Масс Медиа Камчатка