На Камчатке за организацию незаконной миграции женщину лишили гражданства
9 мая 2026, 18:07
На Камчатке за организацию незаконной миграции женщину лишили гражданства
В 2021 году уроженка Узбекистана получила паспорт РФ по программе переселения соотечественников.
В 2025 году суд признал её виновной в организации незаконной миграции и назначил условный срок. После этого миграционная служба прекратила гражданство, решив, что женщина нарушила обязательство соблюдать законы России.
Она пыталась оспорить решение УМВД, но суд поддержал признал его законным.
- Справедливо!
Радио Sputnik Хабаровск в MAX | VK | 93.8FM
Источник: Радио Sputnik Хабаровск