На Камчатке за организацию незаконной миграции женщину лишили гражданства

9 мая 2026, 18:07

На Камчатке за организацию незаконной миграции женщину лишили гражданства

В 2021 году уроженка Узбекистана получила паспорт РФ по программе переселения соотечественников.

В 2025 году суд признал её виновной в организации незаконной миграции и назначил условный срок. После этого миграционная служба прекратила гражданство, решив, что женщина нарушила обязательство соблюдать законы России.

Она пыталась оспорить решение УМВД, но суд поддержал признал его законным.

- Справедливо!

Радио Sputnik Хабаровск в MAX | VK | 93.8FM

Больше новостей на News-kamchatka.ru