«Шлю я вам свой горячий привет и всего наилучшего в жизни»

9 мая 2026, 15:59

Шлю я вам свой горячий привет и всего наилучшего в жизни

Школьница с Камчатки поделилась письмом с фронта, написанным ее прадедом 85 лет назад. Девочка зачитала его на праздничном мероприятии в школе 8 Петропавловска-Камчатского.

Автор послания, пронесенного сквозь годы, - Кузнецов Михаил Яковлевич. Он прошел всю войну, несмотря на то, что ему довелось побывать в лагере смертников Маутхаузен. Мужчине удалось оттуда сбежать. А после завершения войны он поселился в Подмосковье.

Больше новостей на News-kamchatka.ru