Уважаемые жители Камчатского края! Дорогие земляки!
Уважаемые жители Камчатского края! Дорогие земляки!
От имени Законодательного Собрания Камчатского края сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!
9 Мая мы отмечаем особый день в истории России. Это праздник величия духа нашего народа, и этот священный день навсегда останется символом несгибаемой воли, мужества и самопожертвования тех, кто приближал ее на фронте и в тылу.
В нашей стране Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Мы все 9 мая вспоминаем родных и близких, чью жизнь и здоровье унесли лихие военные годы. Это боль, которая не проходит. Идут года, сменяются поколения, но все мы храним в душах благодарность тем, кто выстоял и победил ради свободы и независимости Родины, ради будущего.
Наша родная Камчатка внесла свой неоценимый вклад в общее дело. Рыбаки, оленеводы, портовики, труженики тыла каждый житель края на своем месте работал на пределе сил, отдавая все для фронта, все для Победы.
Низкий поклон вам, поколение победителей! Сегодня, когда нацизм вновь поднял голову, ваши внуки и правнуки защищают Родину на передовой в ходе специальной военной операции. Патриотизм, верность долгу, героизм и самоотверженность эти традиции и вечные ценности по-прежнему объединяют россиян и приближают нашу общую Победу.
Дорогие друзья!
В этот великий праздник от души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Вечная память павшим воинам! И пусть над нашей Родиной всегда будет мирное небо!
Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края А.А. Копылов