Женщину лишили гражданства России

8 мая 2026, 14:01

Женщину лишили гражданства России

Она приехала на Камчатку из Узбекистана, получила паспорт РФ и подписалась соблюдать законы. А потом её осудили за то, что она помогала нелегально въезжать в Россию другим иностранцам.

После этого её гражданство прекратили. Женщина пошла в суд жаловаться, но суд решил: раз нарушила закон значит, обманула, когда обещала его соблюдать. Всё честно.

Паспорт у неё изъяли. Решение пока можно обжаловать

ГТРК Камчатка

Источник: ГТРК Камчатка
Больше новостей на News-kamchatka.ru