Ребёнок заразился ВИЧ в камчатской больнице из-за халатности врачей — СК возбудил уголовное дело
8 мая 2026, 10:31
Ребёнок заразился ВИЧ в камчатской больнице из-за халатности врачей СК возбудил уголовное дело
В краевой детской больнице произошло страшное малолетний пациент получил ВИЧ-инфекцию. Предварительно, заражение случилось из-за ненадлежащей медпомощи и грубых нарушений со стороны персонала роддома и отделения патологии.
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье о халатности, повлёкшей тяжкий вред здоровью.
Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование на личном контроле руководителя следственного управления.
*
Источник: Масс Медиа Камчатка