Ребёнок заразился ВИЧ в камчатской больнице из-за халатности врачей — СК возбудил уголовное дело

8 мая 2026, 10:31

Ребёнок заразился ВИЧ в камчатской больнице из-за халатности врачей СК возбудил уголовное дело

В краевой детской больнице произошло страшное малолетний пациент получил ВИЧ-инфекцию. Предварительно, заражение случилось из-за ненадлежащей медпомощи и грубых нарушений со стороны персонала роддома и отделения патологии.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье о халатности, повлёкшей тяжкий вред здоровью.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование на личном контроле руководителя следственного управления.

*

Больше новостей на News-kamchatka.ru