«Аспект ДВ» перевозил 27 тонн селедки с нарушениями

8 мая 2026, 10:15

Аспект ДВ перевозил 27 тонн селедки с нарушениями

Аспект ДВ получил предупреждение от Россельхознадзора камчатская компания нарушила температурный режим при перевозке и хранении 27 тонн тихоокеанской мороженой сельди.

В середине марта во Владивостокском морском рыбном порту инспекторы Россельхознадзора досмотрели партию неразделанной глазированной мороженой сельди: товар загружали из трюма судна в рефрижераторный контейнер.

Замеры показали, что температура в толще продукции составляла 16,7

вместо необходимых 18. Такое отклонение нарушает, прежде всего, техрегламент О безопасности рыбы и рыбной продукции. Рыбу направили на дозаморозку.

По факту инцидента Россельхознадзор возбудил административное производство.

5 мая дело рассмотрели и вынесли решение: изза того, что компания допустила нарушение впервые, ей назначили наказание в виде предупреждения.

Сайт | Общаемся тут | ВКонтакте | Одноклассники | МАКС | Написать нам

Больше новостей на News-kamchatka.ru