Младенцу сломали череп в российском роддоме

8 мая 2026, 08:51

Младенцу сломали череп в российском роддоме.

На Камчатске врачи родильного отделения сделали кесарево одной из рожениц. Через день её младенца перевели в отдел патологии с вдавленным переломом теменно-височной области и судорожным синдромом.

Состояние малыша стремительно ухудшалось, поэтому родители поехали с ним на лечение в Петербург. Экспертизы показали, что всему виной поздно сделанное кесарево, однако в медицинских документах о травме ребёнка не было ни слова.

В итоге суд признал врачей виновными и обязал выплатить матери и отцу ребёнка по 1,5 миллиона рублей, а также по 200 тысяч рублей бабушкам

Больше новостей на News-kamchatka.ru