В Камчатской столице проверили перевозку детей

30 марта 2026, 20:14

В Камчатской столице проверили перевозку детей

В первый учебный день после каникул сотрудники Госавтоинспекции проверили, как водители перевозят юных пассажиров. Рейд прошёл утром вблизи школ в разных районах города.

Итоги могли бы быть и лучше, если б жители тщательнее заботились о безопасности своих собственных детей.

Итак:

7 водителей перевозили детей до 7 лет без автокресла;

два ребёнка старше 7 лет не были пристёгнуты ремнями безопасности;

два водителя управляли машиной, не имея прав или будучи лишёнными прав.

Еще пятерых привлекли за тонированные стекла и семь водителей за отсутствие полиса ОСАГО.

Инспекторы напомнили, что штатный ремень рассчитан на взрослого ростом от 150 см. Для ребёнка он проходит по шее и животу - при аварии это смертельно опасно.

Мы в MAX

Больше новостей на News-kamchatka.ru