Прокуратура подала в суд на коммунальщиков за пострадавшего от собаки ребёнка

30 марта 2026, 14:15

Прокуратура подала в суд на коммунальщиков за пострадавшего от собаки ребёнка

В Петропавловске-Kамчатском прокуратура требует выплатить компенсацию за моральный вред 14-летнему мальчику, на которого в феврале напала бездомная собака.

Всё произошло на проспекте Победы: подросток гулял с питомцем, когда вдруг на них напала агрессивная собака.

Мальчик получил травмы и был направлен на лечение. А его цвергпинчер, с которым он гулял, погиб от атаки.

Прокуратура заявляет, что Служба благоустройства города организация, которая должна отвечать за безопасность с безнадзорными животными не приняла своевременных мер.

Поэтому сейчас ведомство требует у организации материальную компенсацию за моральный вред пострадавшему.

МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию

Подписывайтесь на нас

в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!

Больше новостей на News-kamchatka.ru