Прокуратура подала в суд на коммунальщиков за пострадавшего от собаки ребёнка
Прокуратура подала в суд на коммунальщиков за пострадавшего от собаки ребёнка
В Петропавловске-Kамчатском прокуратура требует выплатить компенсацию за моральный вред 14-летнему мальчику, на которого в феврале напала бездомная собака.
Всё произошло на проспекте Победы: подросток гулял с питомцем, когда вдруг на них напала агрессивная собака.
Мальчик получил травмы и был направлен на лечение. А его цвергпинчер, с которым он гулял, погиб от атаки.
Прокуратура заявляет, что Служба благоустройства города организация, которая должна отвечать за безопасность с безнадзорными животными не приняла своевременных мер.
Поэтому сейчас ведомство требует у организации материальную компенсацию за моральный вред пострадавшему.
МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию
Подписывайтесь на нас
в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!