Директор стройфирмы на Камчатке вывел 13,5 млн рублей, чтобы не платить налоги

30 марта 2026, 14:12

Директор стройфирмы на Камчатке вывел 13,5 млн рублей, чтобы не платить налоги

Следственный комитет завершил расследование в отношении 36-летнего гендиректора двух строительных компаний на Камчатке. Его обвиняют в сокрытии денег от налоговой.

Как сообщили в краевом управлении СК, с августа 2023 по июль 2024 года руководитель, зная о крупных долгах по налогам, провёл сделки через подконтрольные фирмы. Для этого он использовал договоры купли-продажи морского судна и фрахты на сумму более 18 млн рублей. В итоге более 13,5 млн рублей были выведены из компании и скрыты от взыскания.

Налоговая не смогла вернуть деньги: долг перед бюджетом к концу схемы превысил 42 млн рублей.

Собраны все доказательства, дело передано прокурору. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Мы в MAX

Больше новостей на News-kamchatka.ru