Открывается набор в «Школу ЖКХ»

30 марта 2026, 12:06

Открывается набор в Школу ЖКХ

В Петропавловске начинается очередной сезон бесплатных курсов в рамках партийного проекта Единой России Школа ЖКХ. Занятия, которые продлятся полтора месяца, начнутся 2 апреля. Они дадут возможность всем желающим разобраться в тонкостях жилищно-коммунального хозяйства.

Приглашаются собственники жилья, председатели советов домов, старшие по подъездам и всех неравнодушные горожане, кто хочет научиться эффективно управлять многоквартирным домом и грамотно взаимодействовать с управляющими компаниями.

Занятия будут проходить три раза в неделю - по понедельникам, средам и четвергам - с 18:00 до 20:00. Учебный класс находится по улице Ленинской, 18.

На курсах участникам обучения предложат изучить права и обязанности собственников, основы грамотного управления домом, механизмы контроля за работой управляющих компаний и способы эффективного решения коммунальных проблем. Как отмечают организаторы, главной целью проекта является повышение правовой грамотности населения в сфере ЖКХ и помощь жителям в налаживании конструктивного диалога с коммунальщиками. Региональный координатор партийного проекта Школа ЖКХ Анатолий Кирносенко отмечает большой интерес жителей к проекту.

Мы видим, что много вопросов возникает у горожан при взаимодействии с управляющими компаниями, также при начислении платежей или планировании капремонта. Мы хотим дать людям понятные и работающие инструменты, которые помогали бы им защищать свои интересы и реально влиять на то, что происходит в их доме. За прошлые сезоны обучились сотни камчатцев, многие из них стали грамотными председателями советов домов и теперь успешно отстаивают интересы соседей,

- рассказал Анатолий Кирносенко.

Количество мест ограничено. Записаться на курсы можно по телефону: 8-924-890-88-96.

АиФ MAX

Переходи в чат, там все свои

Присылайте фото, видео, истории и новости

Больше новостей на News-kamchatka.ru