Священник совершил богослужение на глубине 175 метров
30 марта 2026, 09:42
Священник совершил богослужение на глубине 175 метров
Настоятель гарнизонного Свято-Андреевского храма, помощник командира 25-ой Ордена Нахимова дивизии АПЛ по работе с верующими священник Дмитрий Апатов вышел в море с экипажем атомной подлодки.
Подобных случаев мы не помним. Событие это историческое, - сказал командир корабля.
Батюшка духовно окормляет военнослужащих Краснознамённых Подводных сил ТОФ.
В кают-компании корабля развернули походный иконостас. На богослужение пришли военнослужащие, свободные от боевой вахты.
А по окончании молитвы священник окропил святой водой тех, кто не смог быть на богослужении, и где это было возможно по ситуации, пройдя по боевым постам.
Присылайте фото, видео, истории и новости
Источник: Telegram-канал "АиФ КАМЧАТКА"