Больница получила современный рентген-аппарат за 20 млн рублей

29 марта 2026, 09:06

Больница получила современный рентген-аппарат за 20 млн рублей

В травматологическое отделение городской больницы 2 поступил передвижной рентгенохирургический аппарат С-дуга стоимостью около 20 млн рублей. Оборудование закуплено по поручению губернатора Владимира Солодова, сообщили в администрации региона.

В прошлом году на встрече с главой региона заведующий отделением Александр Землянский попросил заменить устаревшую технику. Накануне губернатор вновь посетил больницу.

Выделили на эти цели около 20 миллионов рублей аппарат уже поступил в больницу. Для пациентов это снижение нагрузки на организм, а для врачей возможность помочь большему числу людей, написал Солодов в соцсетях.

Медики отметили, что благодаря С-дуге время сложных операций сократилось с 2,53 часов до 3040 минут. Оборудование особенно важно для пациентов старше 65 лет с переломами шейки бедра, которых необходимо оперировать в первые двое суток.

АиФ MAX

Переходи в чат, там все свои

Присылайте фото, видео, истории и новости

Больше новостей на News-kamchatka.ru