Терапевтическим отделением 1-й горбольницы заинтересовалась прокуратура краевой столицы

28 марта 2026, 16:45

Терапевтическим отделением 1-й горбольницы заинтересовалась прокуратура краевой столицы.

Внимание надзорного ведомства привлекло обращение пожилого мужчины, который рассказал, что ему плохо оказывали медицинскую помощь, не кормили и грубо обращались. Из-за этого здоровье пенсионера ухудшилось.

Как стало известно редакции Масс Медиа Камчатка, речь идет о ребёнке войны, инвалиде с сахарным диабетом и ограниченной мобильностью Александре Денисове.

Внучка Александра рассказала, что с 19 марта дедушку почти не кормили. Еду приносили, но просто ставили рядом, прекрасно зная, что по здоровью мужчина не может есть самостоятельно.

Поили сладким компотом, который противопоказан диабетику. И просто грубо общались с пожилым человеком.

Прокуратура оценит качество и своевременность лечения пациента.

Если нарушения подтвердятся, к учреждению примут меры прокурорского реагирования.

МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию

Подписывайтесь на нас

в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!

Больше новостей на News-kamchatka.ru