Лекарство есть, а выдать не могут: камчатскую пенсионерку бросили без жизненно важного препарата

28 марта 2026, 13:24

Лекарство есть, а выдать не могут: камчатскую пенсионерку бросили без жизненно важного препарата

Пожилой жительнице Петропавловска отказались выдавать необходимое лекарство рецепт был, препарат в аптеке имелся, но в медучреждении его не давали.

Ситуацией занялся уполномоченный по правам человека Андрей Зимин, сообщили в его аппарате.

Женщина лечилась несколько месяцев, но в какойто момент получение лекарства заблокировали. Краевой минздрав в ответ на запрос омбудсмена заявил: готовы профинансировать закупку, но только после соблюдения всех формальностей.

Получился замкнутый круг: препарат есть, а пациентка его не получает.

После вмешательства прокуратуры вопрос решили за десять дней женщине выдали лекарство сразу на два месяца.

Возникали ли у вас подобные проблемы с лекарствами?

МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию

Подписывайтесь на нас

в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!

Больше новостей на News-kamchatka.ru