Назвали победителя гонки на собачьих упряжках «Берингия»
Назвали победителя гонки на собачьих упряжках Берингия
Победителем в номинации Единая Камчатка. 19 лет вместе! стал Алексей Попов, преодолевший маршрут за 80 часов 49 минут. Он представлял питомник ЛарриКросс.
Алексей рассказал, что всегда работал на результат, был уверен в своей команде и в том, что попадет в тройку финалистов.
Горжусь своей упряжкой - они большие молодцы. Подготовка у нас началась сразу после окончания прошлой Берингии. Как приедем домой, отдохнем и будем составлять график тренировок для участия в следующей гонке
, - сказал Алексей Попов.
Торжественная церемония награждения участников состоялась в Усть-Камчатске.
Усть-Камчатск встретил сильных духом людей. Несмотря на погоду, невозможно сломить людей, которые любят Камчатку, природу
, - сказал первый заместитель председателя Заксобрания Андрей Копылов.
Также Алексей Попов в этом году в шестой раз взял приз Памяти Владимира Самарского в Палане за самое лучшее время прохождения к середине маршрута. За победу в Берингии каюр получил 3 млн 500 тысяч рублей.
Собаке-лидеру упряжки по кличке Пилот достался приз в виде памятного ошейника. Вторым на финиш пришел Георгий Шевчук, представляющий питомник ездовых собак Одиссея. Он впервые принял участие в гонке.
Третьим стал четырёхкратный чемпион Берингии Валентин Левковский, представляющий питомник Хальч. Каюры также получили денежные сертификаты.
Каюры в этом году преодолели 1275 километра от села Эссо до реки Поперечная в Усть-Камчатском округе. Гонка длилась 25 дней.
Присылайте фото, видео, истории и новости