Победителей гонки «Берингия-2026» наградили на Камчатке

27 марта 2026, 22:49

Победителей гонки Берингия-2026 наградили на Камчатке

Сегодня в Устье-Камчатске прошла церемония награждения победителей гонки Берингии-2026.

Места распределились следующим образом:

Алексей Попов пришёл к финишу первым и получил сертификат на сумму 3,5 миллиона рублей. Вторым стал Георгий Шевчук (2,5 миллиона рублей), а третьим Валентин Левковский(1,5 миллион рублей).

Четвёртое место - Анна Семашкина, пятое у Александра Кривогорницына, шестое место заняла Юлия Притчина. Почётное седьмое место у Виталия Тишкина и восьмое место у Валерия Соколова. Каждый из них получил дипломы участников, кубок и денежные сертификаты.

Особый приз получил участник гонки, передовик упряжки победителя гонки на собачьих упряжках Берингия-2026, настоящий вожак по кличке Пилот - специальный памятный ошейник.

Главные призы вручил Андрей Копылов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края.

Также с приветственным словом к участникам обратился временно исполняющий полномочия

Главы Усть-Камчатского муниципального округа

Роман Легеза. Он пожелал всем здоровья и творческих инициатив и подарил небольшие сквере на от округа.

В этом году маршрут проходил под лозунгом Единая Камчатка. 19 лет вместе, которая составила 1425 км со стартом в селе Эссо и финишем в поселке Усть-Камчатск!

Мы в MAX

Больше новостей на News-kamchatka.ru