Шанс был, но она его упустила: главбух из Петропавловска теперь поедет в колонию

27 марта 2026, 19:24

Шанс был, но она его упустила: главбух из Петропавловска теперь поедет в колонию

46-летнюю жительницу краевой столицы осудили за мошенничество в крупном размере она подделала документы.

В январе 2024 года суд дал ей три с половиной года условно: учли, что раньше не судима, помогала следствию, раскаялась. Но женщина не выдержала даже ограничений.

Ей запретили выезжать за пределы города и менять жильё, обязали раз в месяц отмечаться.

Нарушения начались почти сразу: не отвечала на звонки, отключала телефон, не возмещала ущерб.

Инспекция вынесла предупреждение, потом принудительно доставляла, объявляла в розыск не помогло.

Суд первой инстанции отменил условный срок и взял женщину под стражу в зале суда.

Осуждённая отправится в исправительную колонию общего режима.

МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию

Подписывайтесь на нас

в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!

Больше новостей на News-kamchatka.ru