В следкоме возбудили дело по факту смерти роженицы в Усть-Камчатске

27 марта 2026, 12:15

В следкоме возбудили дело по факту смерти роженицы в Усть-Камчатске

Трагедия произошла 26 марта 2026 года в родильном отделении Усть-Камчатской районной больницы. Беременная пациентка скончалась во время операции. По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна определить причину смерти женщины и её плода, а также дать оценку действиям медицинского персонала лечебного учреждения.

Ход расследования находится на контроле в краевом следственном управлении.

АиФ MAX

Переходи в чат, там все свои

Присылайте фото, видео, истории и новости

Больше новостей на News-kamchatka.ru