Двое юношей на Камчатке долго приглядывались к чужим колёсам и уехали на них

26 марта 2026, 18:46

Двое юношей на Камчатке долго приглядывались к чужим колёсам и уехали на них

В Петропавловске-Камчатском сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу колёс с припаркованного автомобиля.

Владелец Тойоты Марк 2 оставил неходовую машину у гаражного кооператива, планируя заняться ремонтом позже. Когда пришел проверить автомобиль стоял на четырёх кирпичах, колёс не было. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

В течение суток оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались двое неработающих молодых людей 19 и 20 лет. Они рассказали, что приметили машину с хорошими колёсами около двадцати дней назад. Проезжая мимо в очередной раз, остановились и, убедившись, что за ними никто не наблюдает, с помощью домкрата и баллонного ключа сняли четыре литых диска.

Возбуждено уголовное дело по статье Кража. Максимальная санкция до пяти лет лишения свободы. На время следствия воришки останутся под подпиской о невыезде.

Мы в MAX

Больше новостей на News-kamchatka.ru