С ветерком не получилось: парни сняли колёса с иномарки на 200 тысяч, но быстро попались

26 марта 2026, 13:54

С ветерком не получилось: парни сняли колёса с иномарки на 200 тысяч, но быстро попались

Владелец Toyota Mark II оставил машину у гаражного кооператива она была не на ходу, планировал заняться ремонтом позже. Через несколько дней вернулся, а автомобиль стоит на голых дисках.

Подозреваемых меньше чем за сутки. Ими оказались двое неработающих молодых людей 19 и 20 лет.

Парни признались: присмотрели иномарку с дорогой резиной ещё около трёх недель назад.

В один из дней, убедившись, что рядом никого нет, с помощью домкрата и баллонного ключа сняли четыре литых колеса. Ущерб 200 тысяч рублей.

Теперь фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. Пока они находятся под подпиской о невыезде.

Вместо быстрой наживы уголовное дело. Как считаете, наказание должно быть жёстче?

МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию

Подписывайтесь на нас

в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!

Больше новостей на News-kamchatka.ru