В Палану везут топливо по тающему зимнику

25 марта 2026, 15:10

В Палану везут топливо по тающему зимнику

Завершается доставка топлива в Палану по зимнику Анавгай - Палана. Несмотря на то, что оставшаяся часть зимней северной трассы вот-вот закроется, в муниципалитете отметили, что завоз идет по графику,

В рамках субсидии в поселок планируется доставить 66 тысяч литров бензина и дизтоплива. Половина поступила в начале марта, и сейчас запасы составляют 54.3 тысячи литров бензина и 44.2 тысячи литров дизельного топлива.

В ближайшие дни будет доставлен оставшийся объем. На доставку топлива в Палану из краевого бюджета направлено 15 миллионов рублей.

Больше новостей на News-kamchatka.ru