Участники «Берингии2026» вновь отправились в путь: гонка на собачьих упряжках возобновилась на маршруте от села Ивашка до реки Ука

25 марта 2026, 13:16

Участники Берингии2026 вновь отправились в путь: гонка на собачьих упряжках возобновилась на маршруте от села Ивашка до реки Ука.

18й этап ранее был приостановлен изза выброса пепла вулканом Шивелуч. Опасность в первую очередь угрожала собакам животные могли отравиться, а также столкнуться с серьёзными проблемами со здоровьем. Для людей пепел не опасен, но создавал сложности в работе техники.

Каюры уже прошли 1 000 км из общей дистанции. Впереди 5 этапов из 22. Финиш гонки состоится в посёлке УстьКамчатск, где традиционно с 1990 года завершаются соревнования.

Больше новостей на News-kamchatka.ru