Мэрия лишила жильцов площадки для мусора

25 марта 2026, 11:48

Мэрия лишила жильцов площадки для мусора

Ликвидирована площадка, которая 53 года находилась по адресу Бохняка, 1-3.

Жильцов домов, которые ею пользовались, уведомили об этом объявлением, прибитым на палку и воткнутой в сугроб. Мусор предложили выбрасывать в баки, установленные у магазина Маяк.

Как считают горожане, данное решение противоречит нормам, в соответствии с которыми мусорные баки должны находиться не ближе чем в 20 и не дальше, чем в 100 метрах от многоквартирных домов.

Расстояние от Бохняка, 3 до новой площадки составляет 138 метров, от Тушканова 17, жители которого также пользовались закрытой ныне площадкой, и того больше. Хотелось бы узнать, на каком основании администрация приняла такое непопулярное решение

, - недоумевают жильцы.

АиФ MAX

Переходи в чат, там все свои

Присылайте фото, видео, истории и новости

Больше новостей на News-kamchatka.ru