Бродячих собак из Вилючинска отправят в приют в Кеткино

25 марта 2026, 19:28

Бродячих собак из Вилючинска отправят в приют в Кеткино

Губернатор Камчатки Владимир Солодов после визита в Вилючинск сообщил, что муниципалитет заключил контракт с частным приютом в Кеткино, который уже зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Первую партию животных отправят туда до конца марта.

Ранее о проблеме безнадзорных собак в интервью на Радио Камчатка рассказал мэр Вилючинска Олег Бондаренко.

По его словам, в городе бродит около 30 собак, ещё несколько полуодичавших замечены в окрестностях.

Больше новостей на News-kamchatka.ru