Бродячих собак из Вилючинска отправят в приют в Кеткино
25 марта 2026, 19:28
Бродячих собак из Вилючинска отправят в приют в Кеткино
Губернатор Камчатки Владимир Солодов после визита в Вилючинск сообщил, что муниципалитет заключил контракт с частным приютом в Кеткино, который уже зарекомендовал себя с хорошей стороны.
Первую партию животных отправят туда до конца марта.
Ранее о проблеме безнадзорных собак в интервью на Радио Камчатка рассказал мэр Вилючинска Олег Бондаренко.
По его словам, в городе бродит около 30 собак, ещё несколько полуодичавших замечены в окрестностях.
Источник: Telegram-канал "Масс Медиа Камчатка"