Треть камчатцев считает безделье отдыхом
24 марта 2026, 15:01
Треть камчатцев считает безделье отдыхом
Жители Камчатки по-разному оценивают безделье. Это следует из опроса сервиса по поиску работы.
Для 37% камчатских респондентов безделье это отдых. Для 1% ничегонеделание. Но 11% считают его пустой тратой времени и даже тунеядством. При этом многие готовы использовать один день в году для перезагрузки.
В идеальном дне безделья 24% участников опроса хотят отдыхать с гаджетами. 15% спать. 12% гулять на свежем воздухе. 12% респондентов признались: понятие идеального дня безделья им чуждо, они просто не знают, что это такое.
Женщины значительно чаще мужчин мечтают в день безделья прогуляться по городу или отправиться в парк, почитать книгу и посмотреть телевизор.
Источник: Telegram-канал "Масс Медиа Камчатка"