Треть камчатцев считает безделье отдыхом

24 марта 2026, 15:01

Треть камчатцев считает безделье отдыхом

Жители Камчатки по-разному оценивают безделье. Это следует из опроса сервиса по поиску работы.

Для 37% камчатских респондентов безделье это отдых. Для 1% ничегонеделание. Но 11% считают его пустой тратой времени и даже тунеядством. При этом многие готовы использовать один день в году для перезагрузки.

В идеальном дне безделья 24% участников опроса хотят отдыхать с гаджетами. 15% спать. 12% гулять на свежем воздухе. 12% респондентов признались: понятие идеального дня безделья им чуждо, они просто не знают, что это такое.

Женщины значительно чаще мужчин мечтают в день безделья прогуляться по городу или отправиться в парк, почитать книгу и посмотреть телевизор.

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Больше новостей на News-kamchatka.ru