«Нужно есть меньше сладкого, потому что бактерии, которые находятся в полости рта, есть у всех — это нормально, ничего страшного в этом нет. Бактерии любят сладкое, и когда они его едят, выделяются так называемые патогены...
24 марта 2026, 10:21
Нужно есть меньше сладкого, потому что бактерии, которые находятся в полости рта, есть у всех это нормально, ничего страшного в этом нет. Бактерии любят сладкое, и когда они его едят, выделяются так называемые патогены, которые разрушают наши зубы. Слюна становится у нас кислотной, зубы начинают разрушаться и образуется так называемый кариес.
НОВОСТИ КАМЧАТКИ
Источник: Telegram-канал "41 Регион"