На Камчатке рецидивист получил ещё три года за угрозы сотруднику колонии

24 марта 2026, 09:42

На Камчатке рецидивист получил ещё три года за угрозы сотруднику колонии

Городской суд Петропавловска вынес приговор 25-летнему иностранцу, который отбывал наказание в исправительной колонии общего режима.

Мужчина сидел за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

А осенью прошлого года в комнате досмотра осуждённый отказался от личного досмотра, вёл себя агрессивно и угрожал дежурному офицеру.

Суд квалифицировал его действия как дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

Подсудимый вину не признал. Но суд учёл рецидив преступлений как отягчающее обстоятельство и назначил иностранцу три года лишения свободы.

Частично присоединив неотбытое наказание, суд определил окончательный срок 3 года и 1 месяц колонии строгого режима.

После освобождения мужчину депортируют.

МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию

Подписывайтесь на нас

в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!

Больше новостей на News-kamchatka.ru