Жительница Камчатки отсудила у Минздрава четыре миллиона рублей
20 марта 2026, 14:06
Жительница Камчатки отсудила у Минздрава четыре миллиона рублей
Как рассказали в прокуратуре, 38-летняя жительница Петропавловска-Камчатского с инвалидностью, которая страдает хроническим заболеванием, должна была получать дорогостоящее лекарство бесплатно, но минздрав вовремя его не предоставил, и женщина покупала препарат за свои деньги.
Прокуратура обратилась в суд и взыскала с министерства больше 4,2 миллиона рублей, а также компенсацию морального вреда.
Когда решение вступит в силу, чиновникам придётся заплатить.
МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию
Подписывайтесь на нас
в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!
Источник: Telegram-канал "Масс Медиа Камчатка"