В правительстве заявили: дефицита топлива в России нет, ажиотаж искусственно подогрел спрос
Вице-премьер Александр Новак в ходе совещания с нефтяными компаниями и Минэнерго сообщил, что ситуация с топливом в стране остаётся стабильной, а запасов достаточно для покрытия спроса, сообщает ТАСС.
По его словам, в последние дни наблюдается повышенный интерес к бензину, но он вызван не реальным дефицитом, а искусственным ажиотажем, который подстегнул спрос на 20–30%.
Новак подчеркнул: необходимости в массовой закупке топлива нет, рынок полностью обеспечен ресурсами.
В правительстве также отметили, что контроль за ценами на топливо будет усилен, а в случае необходимости власти готовы применить регулирующие меры.
Ранее в ряде регионов фиксировались очереди на АЗС и ограничения продажи бензина, но в кабмине эти явления объяснили временными логистическими сложностями.
Тем временем на Камчатке за последнюю неделю стоимость бензина выросла на 75 копеек.








































