Главврач и бухгалтер на Камчатке похитили из бюджета больницы 2,3 миллиона рублей
Мильковский суд вынес приговор главврачу и бухгалтеру Пенжинской районной больницы, которые с помощью фиктивных договоров похитили из бюджета 2,3 миллиона рублей.
С декабря 2023 по май 2024 года они заключали подставные договоры на ремонт помещений, перечисляли деньги, а затем распределяли их между собой.
В суде подсудимые полностью признали вину, раскаялись и возместили ущерб. Главврач получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года, бухгалтер — 3,5 года условно с тем же испытательным сроком. Приговор вступил в силу.









































