Главврач и бухгалтер на Камчатке похитили из бюджета больницы 2,3 миллиона рублей

26 июня 2026, 16:26

Главврач и бухгалтер на Камчатке похитили из бюджета больницы 2,3 миллиона рублей

Мильковский суд вынес приговор главврачу и бухгалтеру Пенжинской районной больницы, которые с помощью фиктивных договоров похитили из бюджета 2,3 миллиона рублей.

С декабря 2023 по май 2024 года они заключали подставные договоры на ремонт помещений, перечисляли деньги, а затем распределяли их между собой.

В суде подсудимые полностью признали вину, раскаялись и возместили ущерб. Главврач получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года, бухгалтер 3,5 года условно с тем же испытательным сроком. Приговор вступил в силу.

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru