Камчатку ждут трое суток без интернета
Камчатку ждут трое суток без интернета
В первой декаде августа в Камчатском крае начнутся работы по укреплению подводной ВОЛС. Это событие повлечет за собой временное ограничение доступа к интернету для жителей полуострова.
Сами работы развернутся в Усть-Большерецком округе и затронут участок выхода подводного кабеля на береговую территорию.
На время работ для региона организуют резервный спутниковый канал связи. Его пропускной способности хватит, чтобы обеспечить работу всех ключевых объектов и сервисов, от которых зависит жизнедеятельность населения.
В штатном режиме продолжат работать службы экстренного реагирования, больницы, автозаправочные станции и банковская инфраструктура. Жители смогут расплачиваться картами в магазинах и снимать наличные в банкоматах.
Точные даты работ будут зависеть от гидрометеоусловий в акватории Охотского моря. Информацию о сроках опубликуют заблаговременно.
Подписаться | Предложка | Купить рекламу | Общаемся тут | Мы в МАХ | ВКонтакте | Одноклассниках